標籤
100系列復興幹支線公車
200系列中興幹支線公車
300系列臺灣大道幹支線公車
500系列中清幹支線公車
600系列海線幹支線公車
700系列崇德幹支線公車
800系列幹支線公車
900系列北屯幹支線公車
小黃公車
公車路網圖
市民小巴
車站周邊轉乘導覽資訊
臺中市公共運輸一覽表
臺中捷運接駁車
2018年3月19日 星期一
19路 慈濟醫院-旱溪-國立臺灣美術館
營運公司:中鹿客運
※自112.08.11日起,新增停靠「大智公園(大智路)」站。
~點一下路線圖即可放大~
💲
臺中市公車票價說明暨票價查詢系統
💲
🚏
公車動態系統 Dynamic Bus Information
🚍
臺中市公車
19
路公車動態
營運時間:(固定班次)
慈濟醫院 發車 (平日) 06:00 ~ 22:10、
(假日) 06:50 ~ 22:10
美術館(五權西路) 發車
(平日)
06:00 ~ 21:20、
(假日)
06:00 ~ 21:20
計費方式:里程計費
現金:一公里2.5元,基本付費里程8公里20元
電子票證:刷一卡通、悠遊卡、i-cash2.0,上下車皆須刷卡
周邊相關資訊:
臺中軌道系統暨幹線公車路網圖
車站周邊轉乘導覽資訊:
精武車站
2023.08.26
更新
參考資料:臺中市政府交通局、中鹿客運
較新的文章
較舊的文章
首頁