營運公司:和欣客運
※自112.08.28日起,調整發車時刻。
主線
高鐵臺中站(第12月台) 發車 06:05 ~ 00:35
集福堂 發車 05:05 ~ 23:45
副線
高鐵臺中站(12月台) 發車 暫停營運
集福堂 發車 暫停營運
計費方式:里程計費
現金:一公里2.5元,基本付費里程8公里20元
電子票證:刷一卡通、悠遊卡、i-cash2.0,上下車皆須刷卡
2023.08.26更新
※資料來源:臺中市政府交通局、和欣客運