代駛營運公司:中鹿客運
新桃花源橋 發車 06:40 ~ 21:40
坪頂 發車 07:25 ~ 21:00
延伸線
坪頂 發車 07:25 ~ 21:00
延伸線
中臺科技大學校區 發車 08:50 ~ 19:20
鹿寮國中 發車 05:45 ~ 16:15
鹿寮國中 發車 05:45 ~ 16:15
繞駛+延伸線
中臺科技大學校區 發車 10:40
鹿寮國中(光華路) 發車 15:10
計費方式:里程計費
現金:一公里2.5元,基本付費里程8公里20元
2023.09.04 更新
※資料來源:臺中市政府交通局、中鹿客運