營運公司:中台灣客運
營運時間:(班距發車,晚間時段固定班次)※自112.07.31日起,取消停靠「圓環南永安街口」(往翁子方向)。
~~~點一下路線圖即可放大~~~
💲臺中市公車票價說明暨票價查詢系統💲
🚏公車動態系統 Dynamic Bus Information🚍
💲臺中市公車票價說明暨票價查詢系統💲
🚏公車動態系統 Dynamic Bus Information🚍
※本路線行經高速公路,禁止站票或站立,上車時請繫上安全帶※
主線
臺中市議會 發車 (平日) 06:00~22:30、(假日) 06:00~22:30
翁子國小 發車 (平日) 05:20~22:10、(假日) 06:00~22:00
區間車1
臺中市議會 發車 (平日) 06:25、(假日) 停駛
圓環南永安路口 發車 (平日) 07:00~07:30、(假日) 停駛
區間車2
臺中市議會 發車 (平日) 07:10~07:30、(假日) 停駛
(區間車2本路線為單循環線,經社皮鐵路巷即返程)
計費方式:里程計費
現金:一公里2.5元,基本付費里程8公里20元
電子票證:刷一卡通、悠遊卡、i-cash2.0,上下車皆須刷卡
周邊相關資訊:
臺中軌道系統暨幹線公車路網圖、僑光科技大學公車路網圖、臺灣大道幹線公車路網圖
周邊相關資訊:
臺中軌道系統暨幹線公車路網圖、僑光科技大學公車路網圖、臺灣大道幹線公車路網圖
車站周邊轉乘導覽資訊:
豐原車站、捷運市政府站
2023.07.30更新
※資料來源:臺中市政府交通局、中台灣客運